14.11.2017   День 1С:Карьеры 2017 в Екатеринбурге


Всероссийский День 1С:Карьеры проводится одновременно в 90 городах России. И этот год не стал исключением. Фирма «1С» при поддержке партнеров организовывает встречу студентов с потенциальными работодателями.

14 ноября в Екатеринбурге официальными организаторами выступили компания «Прайм Регион» и ГК «АСП». При активном участии отдела взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала УрГЭУ, кафедры бухгалтерского учета и аудита УрГЭУ партнеры Фирмы «1С» встретились со студентами, готовыми к работе, выполнению поставленных задач и нацеленных на достижение целей.

Около 160 будущих специалистов IT-, технических и экономических специальностей из таких учебных заведений как УрГЭУ, РГППУ, УРТК, ЕЭТК, УГЛТУ, УрФУ узнали о работе бизнеса по автоматизации предприятий, получив предложения по трудоустройству, обучению, стажировкам, прохождению практик. 
 

В мероприятии приняли участие фирмы-франчайзи «1С»: компания «АиБ», ГК «ЭРИКОС», компания «Технологии автоматизации», ГК «АСП», компания «Геософт-Консалт», компания «1С:Первый Бит». Руководители и специалисты фирм-партнеров 1С рассказали ребятам о своих компаниях, о профессиональных и карьерных перспективах работы в отечественной отрасли информационных технологий.


В рамках «Дня 1С:Карьеры» состоялась церемония награждения призеров Международного конкурса дипломных проектов.
В этом году победителями регионального тура по Уральскому федеральному округу, стали выпускники УРТК им. А.С. Попова, РГППУ и УрФУ. 1 Место - Зубков Евгений Сергеевич, научный руководитель Шутова Нина Николаевна (УРТК им. А.С. Попова). 2 место - Чернявский Евгений Александрович, научный руководитель – Ченушкина Светлана Владимировна (РГППУ). 3 место - Кравцов Александр Ильич, научный руководитель Лохнев Дмитрий Геннадьевич (УрФУ). Победители конкурса получили ценные призы и грамоты. Поздравляем их с этой победой!
Зубков Евгений (УРТК им. А.С. Попова) занял 2 место по Уральскому федеральному округу. Евгений и его преподаватель Шутова Нина Николаевна получили по 30 000 рублей за свой дипломный проект.
Студенты так же узнали о ежегодных студенческих конкурсах и олимпиадах, которые проводит Фирма «1С» совместно с партнерами. Организаторы мероприятия рассказали, как получить до 250 000 рублей за дипломный проект, бесплатно съездить в любую точку мира! 
  

В конце мероприятия прошел розыгрыш подарков по анкетам, каждый работодатель вручил свой брендированный приз.
В течение всего Дня 1С:Карьеры была предоставлена возможность бесплатной сдачи теста «1С:Профессионал».
  

Организатор «Дня 1С:Карьеры» – компания «Прайм Регион» выражает благодарность администрации УрГЭУ, в частности Отделу взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала университета за организацию, учебную аудиторию и участие студентов, а так же партнерам, преподавателям и студентам – за активное участие в мероприятии.

Компания «Прайм Регион» так же успешно провела День 1С:Карьеры и в других городах:
15 ноября в Нижнем Тагиле (читать пост-релиз)
16 ноября в Кургане (читать пост-релиз)
До встречи на Дне 1С:Карьеры 2018!

 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru