12.05.2017   Кто из вас — ас? Образовательная программа АСКОН.


АСКОН приглашает студентов, школьников, команды учебных заведений, ЦМИТов и фаблабов на XV Международный молодежный конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения», который в 2017 году пройдет при поддержке партнера, Госкорпорации «Ростех».

Кто из вас — ас?

Начнем сразу с важного. Итак, АСКОН приглашает студентов, школьников, команды учебных заведений, ЦМИТов и фаблабов на XV Международный молодежный конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения», который в 2017 году пройдет при поддержке индустриального партнера, Госкорпорации «Ростех».

В номинациях 2017 года участвуют:
  • сборочные трехмерные модели, выполненные в КОМПАС-3D;
  • проекты по созданию 3D-модели в системе КОМПАС-3D и изготовлению изделия на 3D-принтере;
  • файлы технологических процессов изготовления деталей или сборки агрегатов, выполненные с помощью САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ;
  • приложения к системе КОМПАС-3D;
  • технические решения по автоматизации различных этапов жизненного цикла изделия с помощью ПО АСКОН.


Обращаем ваше внимание: в этом году в конкурсе нет строительных номинаций.

Подробнее о номинациях

По итогам конкурса все участники будут награждены дипломами, победители получат ценные призы от АСКОН. А ребята, чьи достижения и высокий профессионализм отметят эксперты «Ростеха», смогут пройти стажировку на предприятиях Корпорации! Кроме того, все призеры конкурса получат возможность принять участие в экскурсиях по предприятиям «Ростеха» и своими глазами увидеть современное цифровое машиностроение.

Работы на конкурс принимаются до 1 августа.
Правила участия в конкурсе
Галерея проектов прошлых лет
 


Кое-что новенькое в учебной версии КОМПАС-3D

КОМПАС Учебная версия V16 расширяет функционал. Теперь появилась возможность выполнять курсовые и дипломные работы с помощью функционала системы для проектирования электрооборудования КОМПАС-Электрик. Создание принципиальных схем и отчетов стало проще и доступнее!

Желающим виртуозно справиться с курсовой за две ночи (а может и за одну!), рекомедуем обратиться к обучающим материалам.
Дистрибутив КОМПАС-Электрик доступен только после регистрации в личном кабинете.

Учебное заведение может получить лицензии КОМПАС-Электрик или КОМПАС-Электрик Express, направив заявку на edu@ascon.ru c указанием необходимого числа лицензий.
 


Renga Architecture: Конструктивизм

А это вызов для тех, кто знает толк в архитектурных стилях! Продолжается прием работ на конкурс «Конструктивизм», который проходит при поддержке Союза архитекторов России. Для участия необходимо повторить любой архитектурный объект в стиле конструктивизма с помощью системы Renga Architecture. Проект должен точно копировать здание или сооружение с точки зрения экстерьера.
Лучшие конкурсные проекты будут представлены в рамках III выставочно-просветительского проекта «Дни конструктивизма на Урале» в августе-сентябре 2017 года и на экспозиции Международного фестиваля «Зодчество 2017».

Работы принимаются до 31 мая.
Подробнее об участии в конкурсе
 
 

 

По вопросам приобретения продуктов Аскон обращайтесь:

Региональный дистрибьютор «Прайм Регион»
Направление «1С:Дистрибьюция»
e-mail: distr@prime-1c.ru
сайт: http://prime-1c.ru
тел. (343) 344-32-64, 8-922-61-33006 

 

 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru