28.08.2017   Новые программы обучения в сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений»


Сервис «1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений» (edu.1cfresh.com) – это популярные программы «1С:Предприятие 8» и методические материалы к ним, которые могут быть бесплатно использованы преподавателями в учебном процессе.

По итогам учебного года 2016/2017 г. в сервисе зарегистрировано более 600 преподавателей из более 500 образовательных организаций. Ежегодно количество пользователей сервиса растет, на сегодняшний день обучение с его использованием прошли более 10 000 слушателей.

Приглашаем преподавателей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, проводящих подготовку бухгалтеров, аудиторов, аналитиков, а также менеджеров, экономистов, маркетологов и логистов подключиться к сервису «1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений» и использовать его в учебном процессе.

Для использования в учебном процессе доступны программы «1C:Предприятие 8«:
  • «1С:Бухгалтерия 8» – самая популярная программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета для индивидуальных предпринимателей и организаций;
  • «1С:Управление нашей фирмой 8» – комплексное управленческое решение для организации оперативного учета, контроля, анализа и планирования в малом и среднем бизнесе;
  • «1С:Зарплата и управление персоналом 8» – решение для автоматизации всех задач управления персоналом на средних и крупных предприятиях;
  • «1С:Управление торговлей» – современный инструмент для повышения эффективности бизнеса торгового предприятия;
  • «1С:ERP Управление предприятием 2» – инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса.
К учебному году 2017/2018 в сервис добавлена программа:
  • «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (редакция 2.0) - обеспечивает автоматизацию бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, состоящих на самостоятельном балансе, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда.
Для большинства программ доступны два вида информационной базы:
  • «Учебная» – база с полностью выполненными заданиями из учебного пособия;
  • «Каркасная» – пустая база без заполненных данных. Позволяет вести учебные занятия с использованием программы «с нуля» по предлагаемой методике, либо по собственным методикам и учебным примерам.
Студенту может быть предоставлен доступ к одной или нескольким информационным базам. Доступ к одной информационной базе может быть у одного студента или группы студентов, что позволяет легко организовать групповое выполнение заданий.

Для каждой программы размещены новейшие методические пособия от Учебного центра №1 фирмы «1С»:
  • Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» Редакция 3.0 – целью пособия является изучение теоретических основ организации бухгалтерского учета в программах «1С:Предприятие «, а также получение практических навыков работы с программой «1С:Бухгалтерия 8»;
  • Использование конфигурации «Зарплата и управление персоналом» Редакция 3.1 – построено на анализе практических примеров, которые охватывают основной документооборот по расчету с персоналом;
  • Оперативное управление в «1С:Управление небольшой фирмой 8» – практическое пособие по автоматизации оперативного управления на предприятии;
  • Ведение бухгалтерского учета государственного (муниципального) учреждения в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» Редакция 2.0 – содержит сквозной пример, в котором поэтапно выполняются все типовые действия с программой: ввод первичных данных, ведение учета и получение различных аналитических и регламентированных отчетов;
  • Регламентированный учет в «1C:ERP Управление предприятием 2.1 – в рамках методического пособия рассматривается функциональность практически всех подсистем в части ведения регламентированного учета, а также формирования регламентированной отчетности;
  • 1С:Управление торговлей 8. Основные принципы работы с программой. Редакция 11.3 – построено на анализе практических примеров, которые охватывают основной документооборот в торговле – от ведения справочников и ввода первичных документов до получения различных аналитических отчетов.
Преподаватель может использовать размещенные в сервисе методические пособия или пользоваться своими наработками.
Использование опубликованных методических пособий в совокупности с программами образует готовые курсы для обучения студентов.

Преимущества для преподавателей:
  • возможность проводить занятия на актуальных полнофункциональных версиях программ 1С бесплатно;
  • доступ к базам студентов с любого компьютера, подключенного к Интернет (из учебной аудитории, из дома, с дачи и пр.);
  • контроль активности работы студентов в программах в течение всего курса обучения;
  • организация индивидуальных или групповых занятий студентов.
Преимущества для образовательной организации:
  • сокращение потребности в оборудовании для хранения программ и информационных баз обучаемого (пользователя);
  • сокращение загрузки персонала обеспечивающего работоспособность оборудования, актуальность программного обеспечения и безопасность данных пользователей.
Преимущества для студентов:
  • работа в своей информационной базе из аудитории, из дома и любых других мест;
  • возможность в любой момент возвратиться к задачам в точке их прерывания – например, в рамках самостоятельной работы продолжить оформление документов, с которыми не была завершена работа в аудитории.
В 2017/2018 учебном году доступны 2 варианта использования: Попросим заполнить анкету о результатах использования сервиса. Анкета будет рассылаться на электронную почту преподавателя указанную при регистрации. Полученные данные помогут фирме «1С» разработать эффективный план развития сервиса, учитывающий потребности пользователей, а пользователи смогут выразить свои пожелания и замечания по работе сервиса.
  • Платное подключение (без анкетирования)
Оплата производится за число подключенных пользователей:
  Количество подключенных пользователей Стоимость, рублей в месяц
1 не более 25 2 700
2 не более 50 4 800
3 не более 150 12 750
4 более 150 16 000
 
Оплата может производиться как ежемесячно, так и авансом за семестр 5 месяцев или любой другой период. Оплата производится по счету с оформлением необходимых бухгалтерских документов.

Технические требования
Для использования сервиса необходим доступ к сети Интернет. Выбор браузера для работы в сервисе остается на усмотрение пользователя. Инструкция по настройке браузера доступна на сайте.

Поддержка пользователей по вопросам работы сервиса
Для преподавателей организована круглосуточная линия поддержки по телефону (звонок бесплатный). Предусмотрена поддержка для студентов и преподавателей по электронной почте. Необходимые контакты будут предоставлены преподавателям после подключения к сервису.

Подключение
Для подключения к сервису просим оставить заявку на сайте edu.1cfresh.com или написать на edu@1cfresh.com.
Проконсультироваться по вопросам подключения к сервису можно по почте edu@1cfresh.com или по телефону: +7 (495) 258-44-08.
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru