16.10.2017   Осенний Единый семинар 1С в Кургане


11 октября 2017 г. компания «Прайм Регион» провела очередной Единый семинар «1С» для бухгалтеров и руководителей в г. Курган.

Единый Семинар 1С - главное информационное событие, привлекающее внимание специалистов, бухгалтеров, руководителей предприятий, где слушатели получают важные практические советы по бухгалтерскому, финансовому, управленческому учету.
 
Компания «Прайм Регион», уже по традиции, встречала гостей в городе Курган. В осеннем семинаре приняли участие 20 человек. Бухгалтеры и руководители города узнали о новых профессиональных тенденциях,  смогли лично задать интересующие вопросы и отлично провести время в окружении коллег.

В программу мероприятия были включены наиболее актуальные темы, которые раскрыли  ведущие эксперты своей области:
  • «Зарплатная» отчетность: особенности, новые возможности подготовки в  программе «1С:Зарплата и управление персоналом»
  • Электронный больничный-2017: информационный обмен с порталом ФСС, расчет в программах 1С.
  • НДС, основные средства – новации законодательства, новый уровень автоматизации учета в «1С:Бухгалтерии 8».
  • 54-ФЗ, онлайн-кассы, решения «1С» для розничной торговли. Особенности работы в новых условиях на практических примерах.
  • Сервисы 1С:ИТС для снижения рисков бизнеса – безопасный обмен платежными документами с банками напрямую из программ 1С:ДиректБанк, проверка контрагентов и договоров и др. 
А так же участников Единого семинара ждал сюрприз: 
мастер-класс: Как выполнить постановление Правительства РФ №193 от 17.03.2014 г и приказы Минфина России №174н и №183н.

Карпова Ирина Владимировна, директор консалтинговой компании «Альфа-комм», профессиональный бухгалтер, рассказала о новых возможностях подготовки в программе «1С:Зарплата и управление персоналом».

Вопросы НДС, изменения в законодательстве и декларировании, новации законодательства, раскрыла в выступлении, Паньшина Елена Александровна, аудитор аудиторской фирмы «Лидер». А так же она рассказала о новом уровне автоматизации учета в «1С:Бухгалтерии 8».

С 1 июля 2017 года согласно требованиям 54-ФЗ, организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны работать только с онлайн-кассами, которые будут отправлять электронные версии чеков в ФНС через интернет. Переход розничной торговли на онлайн-кассы является обязательным. Об этом рассказал ген. директор «Компьютер-Сервис»  Шоломов Александр Леонидович

Информацией о новых сервисах 1С:ИТС поделился со слушателями Смирнов Денис, Менеджер по направлению 1С:ИТС ООО «Прайм Регион».
 
В рамках Единого семинара была освещена ещё одна, не менее важная тема: использование только лицензионного программного обеспечения для ведения учета. В рамках доклада были даны ответы на вопросы: почему нельзя покупать и использовать нелицензионные программы для ведения учета; стоит ли рисковать, приобретая пиратское ПО и  как не ошибиться в  выборе поставщика. Так же в были приведены примеры реальных судебных приговоров по уголовным делам за обход защиты обновлений программных продуктов системы «1С:Предприятие 8».
одводя итоги данной темы,  был сделан вывод: Лицензионное ПО - вот, что должны выбирать законопослушные и заботящиеся о благе компании руководители!
По результатам проведенного анкетирования, семинар признан хорошо организованным, а его темы – важными и актуальными для бухгалтера.
Завершением  Единого семинара 1С стал традиционный розыгрыш призов от компании «Прайм регион».
И приятным бонусом для слушателей оказался мастер-класс: Как выполнить постановление Правительства РФ №193 от 17.03.2014 г и приказы Минфина России №174н и №183н.

Спасибо всем участникам Единого семинара 1С. Ждем вас на следующем семинаре, который состоится в декабре 2017 года. Следите за новостями! 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru