04.02.2020   Порядок приобретения электронных поставок комплекта, обновлений и лицензий для учебных заведений


Сообщаем в продаже новых программные продуктов:

Код Наименование Цена для учебных заведений, руб.
2900002137415 1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка 20 000
2900002137873 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для вузов. Электронная поставка 1 400
2900002137880 1С:Предприятие 8. Обновление комплекта для вузов. Электронная поставка 5 000

Продажа данных продуктов осуществляется по договору о сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования.

Продукт 4601546117564 «1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях» снимается с продаж, заявки на него более не принимаются. Ранее заказанные и оплаченные комплекты данного продукта можно получить до 03.03.2020. После 03.03.2020 заявки на данный продукт будут аннулированы.

 

ПРИОБРЕТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОСТАВОК

Рекомендуем перед продажей электронных поставок убедиться, что учебное заведение (пользователь) имеет личный кабинет на портале 1С:ИТС portal.1c.ru, а в случае отсутствия личного кабинета помочь его создать. Чтобы создать личный кабинет, нужно перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать «Личный кабинет», а на странице авторизации – ссылку «Регистрация».
Логин и пароль доступа в личный кабинет на портале понадобятся пользователю для активации программы. Эта операция выполняется при первом запуске программы после получения лицензии. Если вы создаете личный кабинет вместе с пользователем или вместо него, пришлите пользователю логин и пароль по электронной почте и объясните, в какой момент эта информация ему потребуется, чтобы при активации программы ввод логина и пароля не вызывал у пользователя вопросов.


Для приобретения продуктов 2900002137415 «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка» и 2900002137873 «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для вузов. Электронная поставка» учебное заведение должно представить партнеру отсканированное письмо-заявку с подписью ректора и печатью учебного заведения.

На основании письма учебного заведения партнер подает в фирму «1С» электронную заявку «Программные продукты для использования в учебном процессе» на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx. К заявке необходимо прикрепить отсканированное письмо учебного заведения. Заявка партнера будет рассмотрена в течение двух рабочих дней. При неполном или некорректном заполнении заявки рассмотрение может длиться дольше. По результатам рассмотрения заявки партнер получит разрешение на приобретение продукта либо мотивированный отказ.

Для передачи партнеру приобретенной для пользователя электронной поставки используется личный кабинет партнера на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/. Запись о проданном партнеру продукте формируется после фиксации в торговой системе фирмы «1С» факта продажи электронной поставки. Дополнительные уведомления партнеру не высылаются. Список проданных партнеру продуктов открывается при нажатии пункта меню «Электронные поставки продуктов».

В личный кабинет партнера передается следующая информация о проданной ему электронной поставке:
  • номер и дата заявки на приобретение;
  • наименование организации, ИНН и КПП клиента, для которого приобретен продукт;
  • регистрационный номер продукта;
  • пинкоды для активации продукта;
  • пинкод для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • ссылки на скачивание дистрибутивов и других материалов;
  • дата продажи и дата, до которой можно скачать дистрибутивы и иные материалы электронной поставки.
Обращаем внимание: скачивание дистрибутивов будет доступно в течение 30 календарных дней (примерно месяца) с момента отгрузки продукта партнеру. Необходимо за этот период скачать дистрибутивы программного продукта.

Партнер может лично установить и активировать продукт на компьютере пользователя, переслать ему материалы по электронной почте либо зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/.

Обращаем внимание: получение пользователями обновлений и других сервисов на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ возможно только после регистрации продукта в личном кабинете пользователя и оформления договора ИТС ПРОФ ВУЗ. Если у пользователя на момент приобретения продукта имеется действующий договор ИТС ПРОФ ВУЗ, нужно подключить к этому договору новый продукт.

Одновременно с отгрузкой продукты регистрируются в базе технической поддержки фирмы «1С», после чего покупатели продуктов получают статус официальных пользователей. Пользователям продуктов «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка» и «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для учебных заведений.

Электронная поставка» также высылается именная бумажная карточка официальной регистрации с лицензионным соглашением, подтверждающим право на использование приобретенного программного продукта. Карточка официальной регистрации высылается на почтовый адрес, указанный в заявке партнера.

Для приобретения продукта 2900002137880 «1С:Предприятие 8. Обновление комплекта для вузов. Электронная поставка» письмо от учебного заведения не требуется. Партнер подает на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx заявку «1С:Предприятие 8. Обновления и дополнения», в которой указывает регистрационный номер ранее приобретенного комплекта для обучения:
  • 4601546026057 «1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях»;
  • 4601546045874 «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях»;
  • 4601546117564 «1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях».
В остальном приобретение этого продукта не отличается от приобретения других продуктов для учебных заведений.
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru