12.10.2017   Пост-релиз: Конференция «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет»


19-21 сентября прошла конференция «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет». Организаторами мероприятия выступили Фирма «1С» совместно с региональными дистрибьюторами «Прайм Регион» и ГК «АСП».

- Когда такая Конференция 1с будет в Екатеринбурге в следующий раз?
- Через 5 лет, наверное.
- Обязательно пригласите нас, я жалею, что я одна здесь с нашего завода, надо было всю команду вести!

А начиналось все так: 
 
- В сентябре в Екатеринбурге состоится Конференция 1С для корпоративных клиентов, позвольте вас пригласить!
- «1с- кой» у нас занимается бухгалтерия, позвоните туда.
- Да нет, вы не поняли, приедут 40 разработчиков, решения для управления бизнесом, повышения эффективности предприятия, отраслевые решения …
- пи-пи-пи
Примерно так звучали разговоры наших телемаркетологов, приглашающих на Конференцию клиентов.

Сейчас, когда Конференция  1С завершилась, можно уверенно сказать, что она удалась.
19-21 сентября 2017 года в Екатеринбурге в отеле Хаят Фирма «1С» в составе 27 руководителей отделов и проектов показывала и рассказывала современные решения для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8», об опыте внедрения решений для корпоративного рынка: 1С:ERP и других решений «1С». Так же были представлены отраслевые решения на платформе 1С:ERP и 19 руководителей компаний и руководителей проектов партнёрских компаний 1С из Москвы, Питера, Уфы, Волгограда, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Белгорода, Тюмени представляли решения: 1С:Управление проектами, 1С:Управление холдингом, 1С:Документооборот, 1С:Бухгалтерия, 1С:Зарплата и управление персоналом, 1С:Управление нашей фирмой.
 

 
Это были доклады в зале и вернисаж, где у каждого разработчика было своё рабочее место для демонстрации решений участникам Конференции, ответов на вопросы, обсуждения опыта состоявшихся успешных и пока не завершенных проектов.  60% докладов - это были доклады реальных клиентов, успешно применяющих решения 1С для управления бизнесом:
  • Эффективное внедрение 1С вместо зарубежной системы за минимальный сроки стоимость, Вячеслав Денисов, финансовый директор  ТС Монетка, супермаркеты «Райт».
  • Комплексное внедрение «1С:ERP» и «1С:Документооборот  КОРП» в ТК «Евроазия», Черноскулова Светлана Александровна, финансовый директор ТК Евроазия.
  • Практика реальных проектов. Автоматизация документооборота и делопроизводства. Некрасов Алесей Константинович, начальник отдела автоматизации бизнес- процессов НПО Автоматики.
  • Создание системы управления предприятием на основе типового функционала «1С:ERP» в короткий срок. Практика внедрения в «Лаборатории Биоритм».
  • Управление производством, управлением и продажами в АО «Уральский завод гражданской авиации»: методология и внедрение.
  • «1С:Управление производственным предприятием» для авиационного и медицинского приборостроения. Опыт АО «Уральский приборостроительный завод»,
Такое содержание Конференции позволило участникам за пару или даже один день решить задачи:
  • Понять, куда фирма 1С развивает свои решения, с какими масштабами проектов могут успешно справляться современные программы 1С  и каковы требования к ИТ - инфраструктуре предприятия, какие задачи бизнеса можно успешно поручить 1С:Предприятию.
  • Узнать,  где аналогичные задачи уже решены, как организовать проект, каковы требования к проектной команде, где можно получить техническую поддержку, как подготовиться к внедрению.
Количество переходит  в качество. Это закон. Во время Конференции он сработал: полученная информация, авторитет и опыт докладчиков, советы экспертов, пример коллег привёл к фонтану озарений у участников:
  • Я поняла, что нам надо переходить с УПП на ЕРП.
  • Мы можем и должны углубить автоматизацию, как это сделали наши коллеги.
  • У нас до сих пор нет порядка в методологии учета, нам под силу его навести!
  • Сколько можно работать на куче решений и тратить время на синхронизацию данных в век систем, позволяющих создать единое информационное пространство.
  • Конкуренты не дремлют, они уже ушли далеко вперед в автоматизации и научились делать это быстро и экономно на отечественных системах.
  • Новые технологии позволят экономить время и деньги и сосредоточиться на основном бизнесе: ЭДО, облачные технологии, тонкий клиент, что ещё? Берём все! Кто внедрит?
Такие отзывы оставили участники Конференции в своих анкетах.
Отдельный бонус участникам - это возможность общаться с лучшими проектными командами УРФО. Казалось бы, чего проще, программы 1С имеют открытый код. «Свистни», и любой не ленивый программист с рынка поможет освоить тебе ИТ- бюджет предприятия! Но будет ли результат? На Конференции было несколько участников, которые пришли именно с таким вопросом:
  • Нам продали коробку 1С, но до сих пор ничего не работает, а продавец не отвечает по телефону.
  • Мы заключили договор на внедрение 1С, заплатили аванс,  а исполнитель что-то поделал и пропал.
Казалось бы, все предельно прозрачно. Вот сайт Фирмы 1С: www.1c.ruВот список официальных партнёров 1С: http://1c.ru/rus/firm1c/partypes.htm. Вот способ проверить опыт партнера, количество и квалификацию его специалистов: http://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?reg=65&city=&is_map_open=0#map_ancor. Вот список партнёров, являющихся центрами компетенции по ERP-решениям: http://1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp. Но, «мы идём другим путём». За это приходится платить рублем, временем жизни, доверием коллектива,  деловой репутацией.
Те партнеры 1С, которые взяли место на вернисаже Конференции для работы с клиентами - золотой фонд партнерской сети 1С. Средний возраст работы компаний 21 год, средняя численность 35 человек, количество сертифицированных специалистов  245. Сценарий был такой: участники слушали доклады, выходили ошеломленные полученной информацией и вдохновлённые на вернисаж и там их ждали проектные команды, готовые ответить на вопросы, предложить конкретный план действий, привести пример из своей практики решения похожих или точно таких же задач. Прямо здесь же заключались, нет, конечно не договоры, но договоренности о встречах, консультациях, демонстрациях контрольных примеров и бизнес - моделей.  «Дорога ложка к обеду» и на конференции организаторы смогли дать возможность участникам конференции сделать практический шаг от идеи к практической её реализации. «Правило 72 часов» в действии! 
Конференция оказалась актуальна в связи  с изменением  поддержки решений «1С:Управление производственным предприятием» и отраслевых решений на нем, о чем Фирма 1С объявила 27 апреля 2017 года ( http://solutions.1c.ru/news/news.html?news_id=4463).
Все участники конференции получили презентации докладов, в том числе:
  • Реальные примеры повышения конкурентоспособности в бизнесе, Алексей Нестеров, директор по ERP- решениям Фирмы «1С».
  • Обзор технологической платформы 1С:Предприятия 8 для корпоративного рынка, Виталий Рыбалка, 1C.
  • Новые возможности «1С:ERP» - инновационного решения для крупного и среднего бизнесе, Алексей Кислов, 1С.
  • «1С:Управление холдингом» - новые возможности для корпоративных клиентов, Валерия Шлеенкова,  руководитель направления по работе с корпоративными клиентами 1С.
  • Решение задач бизнеса с помощью «1С:Документооборот», Надежда Кочеткова, руководитель направления по продвижению 1С:Документооборот, 1С.
  • Корпоративное сопровождение решений 1С. 1С-ТКС - от теории к практике, Владимир Павлов, руководитель направления корпоративного сопровождения 1С.
  • Проектные технологии – ключ к проектному внедрению ERP- системы. Валерия Шлеенкова,  руководитель направления по работе с корпоративными клиентами 1С.
Большой интерес привлекла экскурсия на завод УГМК ОЦМ в последний день Конференции. Все желающие даже не смогли попасть на нее, к сожалению. Заместитель директора по организационному развитию УГМК ОЦМ Михаил Игитов рассказал, ка информационные системы помогают управлять группой заводов, обходиться совсем без документов на бумажных носителях в цехах, ввести ответственность за отражение операций не меньше, чем за выполнение брака, ввести принцип «рука- глаз» (отражаю то, что вижу здесь и сейчас, никаких изменений задним числом), обеспечить тотальный учет и контроль, использовать точные данные для расчёта себестоимости и вознаграждения сотрудникам. А в цехах завода участники конференции смогли увидеть учетные системы и посмотреть их в работе благодаря специалистам ИТ – отдела Ревдинского завода обработки цветных металлов.
Экскурсия в музей военной техники в Верхней Пышме оказалась ярким дополнением Конференции. Участники увидели не только уникальные образцы техники, оружия, униформы, наград, но и почувствовали на себе отношение к своей работе сотрудников музея: любовь, увлеченность, компетентность, удовольствие делиться знаниями с другими.

Конференция «Решения 1С: эффективное управление и учет»  состоялась и удалась! Ждем успешных проектов по автоматизации предприятий и компаний Урала с участием партнеров 1С и Фирмы 1С.
 

Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru