29.08.2017   Пост-релиз с Партнерского семинара «Прайм Регион» 2017


Уважаемы партнеры!
Предлагаем познакомиться с пост-релизом с летнего Партнерского семинара «Прайм Регион» 2017


«Довольные люди генерируют лучшие идеи» Л.Бок
Как быстро летит время, кажется, только вчера мы завершили партнерский семинар 2016 года, и заряженные силами новых связей, идей, опыта, эмоций (вы же помните тематику «Звездных войн»?) приступили к реализации грандиозных планов;  и вот пора подводить итоги семинара 2017!?
Если брать в расчет правила написания классических пост-релизов, то следующий абзац должен быть точно в конце. Но у нас на это есть свое мнение! Дело в том, что именно сейчас нам бы хотелось поблагодарить всех тех, кто принял участие в семинаре этого года; всех тех, кто доехал до Екатеринбурга и привез с собой багаж знаний и поделился им; тех, кто, несмотря на рабочий аврал, выделил несколько дней и этими знаниями воспользовался; тех, кто помогал в организации мероприятия.
Девизом семинара этого года стала фраза «Прайм Регион» - Катализатор успеха»! Мы выбрали химическую тематику: нас интересовала «химия бизнеса», процессы и реакции, которые приведут нас к открытию новых рынков и продуктов,  новых возможностей, достижению новых результатов и победам над конкурентами.
В вопросах  организации семинара мы тоже решили «похимичить» с новыми площадками,  выйдя благодаря этому на новый, качественный уровень:
  • Ельцин Центр - общественный, культурный и образовательный центр, открытый в Екатеринбурге в 2015 году;
  • Библиотечный центр «Екатеринбург» (прежнее название – Библиотека Главы Екатеринбурга) - единственное публичное место в Свердловской области, где можно почитать литературу на английском, немецком, китайском, венгерском, азербайджанском, киргизском, таджикском, белорусском языках;
  • Ramada Yekaterinburg Hotel & Spa 5* – первый в России отель бренда Ramada, представленный самой крупной в мире гостиничной сетью Wyndham Group и
  • Природный парк «Оленьи ручьи», который является особо охраняемой природной территорией, подведомственной Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области. 

29 июня 2017 год. День малого бизнеса «Летняя Мастерская. Бизнес-Микс»

В 2016 году мы стартовали наш семинар с мероприятия для малого бизнеса. Мы решили не отказываться  от такого формата и в этом году, ведь большинство наших партнеров представляют этот самый малый бизнес, плюс для них это уникальная возможность  узнать,  чем же на самом деле живет их заказчик и предложить ему автоматизацию реального бизнеса. Тем более что современный бизнес сегодня интересуется уже не только тем, как автоматизировать бухучет, а задачами оптимизации и эффективности «деньгоприносящих» процессов.
Содержание Летней Мастерской было уникальным: сильнейший составов спикеров, необычные практики, живое общение, творчество, новые формы работы в группе:
  • Впервые в Екатеринбурге  работали с малым бизнесом партнеры проекта Академия Социального Искусства Юлия Ланина и Елена Петровская;
  • Инна Любимова, руководитель учебных проектов, в 2007-2016 гг.- внутренний тренер Компании «Газпром нефть»;
  • Иоахим Хайнц (Германия), руководитель российской национальной группы и член сети «Института развития человека и организации» (IMO), консультант по организационному развитию.
Летний Бизнес-Микс завершился деловой игрой, ее провела Галина Фролова - директор компании «Прайм Регион», на которой владельцам реальных бизнесов были предложены проверенные работающие решения от 1С для автоматизации ключевых бизнес - процессов.
  
  
 
Итог мероприятия: 55 предпринимателей, руководителей предприятий малого бизнеса открыли признаки самоуправляющейся организации:
  • свобода и взаимопомощь;
  • возможность каждому проявить творчество и лидерские качества;
  • общая цель и её понимание всеми;
  • доверие и ответственность;
  • процессы организации живые, они могут меняться во времени;
  • распределение ролей в команде, понимание ценности каждого для команды, понимание своей роли и следование ей, возможность смены ролей;
  • чувствовать партнера и умение подстраиваться, держать во внимании всю команду, не отставать и не обгонять;
и получили удовольствие от процесса и результата: «Драйв, кайф!»
 
 
 

30 июня 2017 года.

Как и в прошлом году, день второй семинара не стал исключением по насыщенности программы.

Выездная аттестация 1С.

С утра и до самого вечера на территории нашего гостеприимного партнера «ГК «Эрикос» прошла традиционная ежегодная выездная аттестация 1С, экзамены принимал уже известный и такой родной нам преподаватель 1С-УЦ №1 и 1С-УЦ №3 Гончаров Дмитрий. Дмитрию за профессиональное мастерство, понимание, компетентность, ответственность и доброжелательность мы хотим сказать огромное спасибо, Екатерине Комаровой, директору ГК «Эрикос» - за комфортные условия аттестации, Сергею Новикову (Спектр) - за надежный хостинг.
Всего в экзамене приняли участие 27 представителей партнеров и не только. Сдали 13 человек.
Те, кто заранее усердно готовился к сдаче, справились с заданиями успешно. Опытные «спецы» (которые не одну «собаку съели»), говорят, что лично экзамен сдавать гораздо легче. Мы предлагаем вам начать готовиться уже сейчас, чтобы через год прийти на экзамен и сдать его с первого раза! В родном городе и воздух, как говорится, помогает. Да и тратиться на поездку в столицу не придется.

 

Тренинг Йоахима Хайнца «Как управлять организацией в условиях быстрых изменений и обгонять конкурентов».

«Прайм Регион» продолжает традицию проведения бизнес-тренингов для партнеров и их  клиентов в рамках Летнего партнерского семинара. Йоахим Хайнц (Германия)  открыл для участников тему горизонтального лидерства.  Мы узнали, как управлять организацией так, чтобы сотрудники на своем рабочем месте почувствовали себя лидерами, готовыми принять ответственность за свой участок работы, и действовать при этом, исходя из интересов компании в целом.  Всего  в тренинге приняли участие 15 руководителей фирм-франчайзи. Результат: каждый участник смог поставить для себя цель на ближайший год и разработать план ее достижения. Так как на семинар приехали партнеры из разных регионов, прямых конкурентов среди участников не было, поэтому обмен опытом состоялся.
 Мы благодарим партнеров за заинтересованность,  стремление к знаниям и доверие нашему выбору.  Мы хотим, чтобы эта совместная работа помогла саморазвитию участников, внедрению эффективных изменений в компаниях.
       


Экскурсия «Минералогический Лабиринт».

Достойным завершением информационно насыщенного первого дня семинара стали авторский познавательно-исторический квест об истории открытия природных богатств недр Урала и вечерние посиделки в уютном ресторане «Хуторок». 
           


1 июля 2017 г. Основная часть «Партнерского семинара».

В этом году мы решили отказаться от привычного формата деления семинара на городскую и загородную часть  и провести оба дня в новом для нас месте, в Ramada Yekaterinburg Hotel & Spa 5*. Для участников семинара был организован трансфер до отеля, где уже в 8.00 приезжающих встречал ароматный кофе с домашним печеньем от лучших поваров заведения.
Основная задача нашего семинара – открыть партнёрам новые продукты, идеи, формы работы с сотрудниками и клиентами, неформальное общение в сочетании с летним отдыхом, правильный и полезный контент, соединенный с возможностью постоянного нетворкинга.  Лето. Солнце. Бассейн. Кейсы. Дискуссии. Консультации. Обсуждение. Игра.  Вино. Общение. Музыка. Эмоции. И снова общение!


Секция «Энергия активации фирмы 1С:Франчайзи» 

Секция была посвященная сервисам 1С:ИТС, которые в последние годы заняли заметное место в продуктовом портфеле 1С:Франчайзи, а у кого –то дают до 50% дохода.
О результатах опроса «Тайный покупатель» сообщил бизнес - тренер «Прайм Регион» Денис Смирнов.  Как регулярно выполнять повышенные требования по ИТС рассказал директор Белгородской компании «Софт-Юнион» Владислав Епанчинцев. Из доклада директора компании «Бухфон» Алексея Чернышева  участники семинара узнали об успехах и ошибках коллег из других регионов, увидели новые функции 1С-Коннект, узнали (в виде эксклюзива) о планах развития решения. О распространенных ошибках внедрения 1С-Отчетности и рекомендациях по их исправлению рассказала  Валерия Костина (Калуга Астрал).
Особенно ценно на таких мероприятиях узнать об успешном опыте коллег. Сергей Кондратьев «Проф Систем» (Каменск-Уральский) поделился практическим кейсом из опыта работы с клиентами, когда удалось, зная слабые места конкурирующих продуктов, предложить клиенту для решения острой проблемы сервис 1С:ИТС.  Денис Смирнов совместно с Сергеем Лебеденковым «Автоматизация учета» (Пермь) в своем докладе показали, как создать отдел продаж 1С:ИТС с нуля, отобрать, подготовить, адаптировать сотрудников. Директор компании «ЭСТИ» (Сургут) Николай Стрюков рассказал об интеграции программы для управления фирмой 1С:Франчайзи от ЭСТИ с 1С-Коннект.

 

Секция «Управляемые реакции. Взаимоотношения с клиентами».

Алексей Кудинов (1С-Рарус) дал авторский мастер-класс, где за полтора часа поделился собственными секретами, как дружить с крупными, ключевыми клиентами. 

 

Секция «Высокомолекулярные соединения. Работа с кадрами в фирме 1С:Франчайзи».

Здесь спикеры делились своим опытом руководства компаниями:   эксклюзивными рекомендациями по управлению кадрами - Влад Епанчинцев (Софт-Юнион), Егор Трескин (Арбис, архангельск) – рекомендациями по автоматизации внутренних процессов компании,  Евгений Жирнов (КАМИН, Калуга) – рецептом, как обучить в ЦСО 200 новых слушателей в год, Юрий Бахмутский (Сатори Консалинг, Омск)  – примером  «воспитания» сотрудников со студенческой скамьи. Игорь Вершинин (1С-Оса, Волгоград) поделился опытом отбора сотрудников по компетенциям,  Дмитрий Гончаров порекомендовал, как правильно готовиться к экзаменам 1С и повышать квалификацию программистов и консультантов, Юрий Злобин (КамаСофт, Пермь) дал советы, как подготовить лояльных компании внештатных специалистов.


Секция «Самоидентификация. Специализация фирм 1С:Фрначайзи».

Секция позволила партнерам обратить внимание на новые продукты, которые помогут найти специализацию, увеличить доход и устойчивость компании.
Анна Мжельская (МИКО, Зеленоград) рассказала как интегрировать IP-телефонию с 1С; Игорь Вершинин обратил внимание коллег на важность использования системы защиты своих разработок; Владлена Сердюк (Сторверк, Санкт - Петербург) открыла для партнеров новый продукт - STORVERK CRM, рассказала о трендах рынка решений для управления отношениями с клиентами. Николай Светличный (Агентство сопровождения, Екатеринбург) поделился опытом работы по новому перспективному  направлению «онлайн-кассы» (54-ФЗ). Евгений Токарь (Баркод, Екатеринбург) заинтересовал участников разработкой для ресторанов – робобар. Завершила вторую секцию первого дня Анна Емелина (ГК Лад, Нижний Новогород) докладом о возможностях продукта «Лад: Управление бизнесом».
Для представителей партнеров, которые работают с бюджетниками, была крайне интересна тема перспектив перевода государственных учреждений в облака. Егор Трескин поделился своим успешным планом действий по работе в Архангельской области, Евгений Тарасов (1С-Форус, иркутск) рассказал о проекте централизации бюджетного учета на примере 650 учреждений Иркутской области. На круглом столе участники смогли в рабочей обстановке задать коллегам накопившиеся вопросы.

 

Развлекательная программа.

Релакс в Спа-зоне отеляRamada был наградой участникам после продуктивного дня. До вечернего ужина все смогли насладиться великолепным отдыхом, финской сауной, турецкой баней, искупаться в джакузи с карловарской солью, поплавать на свежем воздухе в открытом подогреваемом бассейне, и получить заряд бодрости.
Те, кто с нами не в первый год, знают, что мы очень любим проводить квесты на партнерских семинарах. И этот год не стал исключением. Компания «Квестория» ежегодно подбирает для нас интереснейшие сценарии под тематику семинара. В этом году ребята погрузили участников во времена медиумов, алхимии и спиритических сеансов.
За 2 часа игры были пережиты  незабываемые эмоции во время общения с духом покойного лорда, чтобы выявить, кто же на самом деле его убийца. Мы не узнавали своих коллег, вошедших в роль, открываясь нам с другой стороны.

Продолжением вечера стала гриль-вечеринка. Ну а как без традиционных шашлычков и моря пива?! Мы отдельно благодарим  за это «море» компанию Баркод, ведь их пивная установка робобар стала приятным помощником официантам этого вечера!  Это было время объединения сотрудников «Прайм Регион», партнеров, гостей-спикеров семинара, когда в душевных разговорах получаешь удовольствие от того, что находишь единомышленников. Ужин позволил всем получить заряд невероятной энергии и объединил сердца, которые зазвучали в унисон, вдохновляя на будущие свершения.


2 июля 2017 г. «День вендоров»

Утро в отеле участники семинара начали с вкусного завтрака и бодрящего кофе. Полные энергии и энтузиазма, партнеры были настроены провести его с пользой, открывая новые возможности для роста своего бизнеса.


Секция вендоров.

Секция была по традиции посвящена нашим любимым вендорам, которые учили, как правильно продавать отечественный и зарубежный софт.
Евгений Жирнов рассказал, как продавать зарплат больше, чем бухгалтерий. Надежда Просвирнина  (ИнформСервис, Лысьва) - о продукте Охрана труда, предназначенном для автоматизации деятельности соответствующих служб предприятий. Как дополнить тарифные планы компании  облачными решениями Microsoft, рассказал Андрей Бибиков (1С). Максим Тихомиров (Eset) учил зарабатывать на антивирусном ПО, а Евгений Булынин (Аскон) и Максим Терентьев (Ренга) обратили внимание на тему импортозамещения ПО, показали комплексные решения для автоматизации инженерной деятельности. Анастасия Марциновская (Айдеко) рассказала о флагманских продуктах компании, которые являются лидерами на рынке UTM решений.  Завершил секцию Дмитрий Ковнир (Famateh) с докладом об одном из самых безопасных и надежных программных продуктов для удаленного доступа - Radmin.
Во время кофе-брейка был организован вернисаж вендоров, на котором партнеры задавали свои вопросы, получили листовки, сувениры. Стоит отметить высокую заинтересованность и активность уральских партнеров в общении с разработчиками отраслевых решений.


Турнир переговорщиков.

Здесь спикером и наставником выступила Инна Любимова (ранее бизнес-тренер компании «Газпром нефть»). Турнир показал, что такой серьезный навык, как ведение успешных переговоров, можно постигать как игру.  Несомненно эффективность переговоров дает на выходе небывалый рост успешных сделок. 
    
Окончание партнерского семинара прошло в ресторане отеля, где был организован обед и всем участникам вручены благодарности и памятные сувениры от компании «Прайм Регион». По итогам семинара мы получили высокую оценку от партнеров, который в очередной раз оставил у всех яркое впечатление.

 

3-5 июля 2017 год. Развлекательная часть «Уральский экстрим».

Завершающим мероприятием партнерского семинара стала поездка в природный парк Оленьи Ручьи на сплав. В прошлом году мы приняли участие в однодневном походе по парку, который оставил у нас незабываемые впечатления, так что в этом году мы решили пройти весь доступный для сплава маршрут реки Серга. На сплав смогли поехать самые опытные руководители, которые в горячий сезон так организовали работу подчиненных, что хаос в их компаниях  за эти три дня не наступил!
Почему именно сплав? Как не странно, сплав - это возможность в неформальной обстановке обсудить те вопросы, которые вы не решились задать на семинаре. Когда вы в команде, когда вы доверяете, поддерживаете друг друга, диалог строится сам по себе. Да и окружающая обстановка располагает к общению: красота природы Урала расслабляет эмоционально. О каких стеснениях может идти речь, все барьеры, исчезли и смыты водой реки Серга?!
Мы рады, когда партнёры получают от участия в нашем семинаре результат, превосходящий их ожидания. Мы узнаем об этом по их горящим глазам, закупкам новых программных продуктов, заявкам на новые сервисы 1С:ИТС, открытию новых направлений деятельности и филиалов в других городах. Мы хотим, чтобы все планы,  которые были намечены на нашем семинаре, обязательно реализовались.
Весь год мы будем искать новых интересных лидеров в сети 1С и бизнес -  сообществе Екатеринбурга, Москвы, чтобы пригласить их к нам в гости в 2018 году.  Через год мы снова проведем наш партнерский семинар! Он будет другой, ещё лучше, интереснее, ярче, плодотворнее!
Мы благодарим всех участников, докладчиков, гостей Летнего семинара 2017 за ваш вклад развитие партнерской сети Фирмы «1С» на Урале. Вместе мы сильнее. Вместе нам интереснее. Вместе нам выгоднее!
 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru