06.07.2018   Практика у партнеров Фирмы 1С


С 25 июня по 6 июля 13 студентов прикладной (бизнес) информатики из УрГЭУ и РГППУ проходили учебную практику в сети 1С. Это был первый опыт взаимодействия 1С:Дистрибьютора «Прайм Регион» - и фирм-франчайзи «Эрикос» и «РИЦ-1С».

Для начала была согласована общая программа практики с партнёрами и учебными заведениями. Затем три дня все студенты работали в классе 1С:Дистрибьютора «Прайм Регион»: знакомились, работали в командах, учились анализировать бизнес-процессы компании, изучали продукты 1С для автоматизации.

С четвертого дня ребята пошли исследовать, как организован бизнес фирмы-франчайзи. Перед каждым была поставлена задача сделать контрольный пример бизнес-процессов в программе «1С:Управление нашей фирмой». И дополнительно составить инструкцию, как выполнять операции в этой программе.

На подведении итогов 6 июля все студенты сказали, что практика им понравилась и они считают её полезной.
а вопрос «Если бы вам сейчас предложили, то в какой области вы бы хотели специализироваться?» 9 из 13 написали, что им интересно продолжить изучение 1С: программирование, автоматизацию бизнес-процесс, сопровождение клиентов.

Ребята дали рекомендацию организаторам, чтобы было больше практической работы и меньше теории по продуктам. И это пожелание мы обязательно учтём в следующем году.
 
  
 
Для сотрудничества с региональным дистрибьютором 1С «Прайм Регион» обращайтесь по тел. 8-343-344-32-64 или пишите на почту fran@prime-1c.ru
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru