05.02.2020   Пресс-релиз ХХ международной научно-практической конференции


Фирма «1С» представила эффективные решения для цифровизации образования и подготовки ИТ-кадров на Двадцатой Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании»


Конференция была посвящена актуальным вопросам цифровизации и совершенствования системы образования с применением технологий 1С, обучению в области ИТ и подготовке кадров для цифровой экономики. Мероприятие собрало рекордное количество участников, более 3100 человек: 1600 представителей образовательных организаций, министерств и органов управления образованием, партнеров «1С» и 1500 студентов.

На сайте конференции опубликован пресс-релиз конференции: https://educonf.1c.ru/conf2020/prog/decision.php

Организаторами конференции выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет), Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Московский технический университет связи и информатики, ФУМО по УГСН 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» и фирма «1С». Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь).


В работе конференции приняла участие доцент кафедры экономики и управления УИУ – филиала РАНХиГС, руководитель Центра сертифицированного обучения фирмы «1С» «Уральский государственный экономический университет» Шитова Татьяна Фёдоровна, получившая приглашение от фирмы «1С» и предложение выступить с докладом в секции «Цифровые инновации в учебной, научно-исследовательской и проектной работе вузов на базе технологических и организационных решений «1С»». Выступая перед участниками конференции, Т.Ф.Шитова поделилась методикой преподавания магистерской дисциплины «Информационно-аналитические системы государственного и муниципального управления» в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС. Источник: http://www.ui.ranepa.ru/news/18480/
 
Преподаватели Екатеринбургского экономико-технологического колледжа также участвуют в данном мероприятии. В этом году методист колледжа – Козлова Татьяна Геннадьевна и преподаватель Гадельшина Ольга Ивановна поделились с педагогическим сообществом результатами своих исследований по вопросу: «Продукты 1С как инструмент подготовки специалистов по ТОП 50 наиболее востребованным профессиям. (1C products as tool for training specialists in the TOP 50 most popular proffession)».  Источник: http://eetk.ru/47769-2/
 
Научные труды участников конференции: https://educonf.1c.ru/conf2020/thesis/
 

Фирма «1С» благодарит партнеров и слушателей за участие в Двадцатой конференции «Новые информационные технологии в образовании». Многие решения, найденные в ходе подготовки и проведения этих профессиональных мероприятий, дискуссии, мнения, прозвучавшие на 1 – 19 конференциях, стали основой масштабных проектов и инициатив. Предполагается, что результаты 20-й конференции также послужат развитию сотрудничества ИТ-индустрии, образовательных организаций, государственных институтов и повышению эффективности работы участвующих в ней специалистов.

 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru