20.12.2017   Зимний Единый Семинар 1С в Кургане


20 декабря 2017 г. компания «Прайм Регион» провела очередной Единый семинар «1С» для бухгалтеров и руководителей в г. Курган.

Единый Семинар 1С - главное информационное событие, привлекающее внимание специалистов, бухгалтеров, руководителей предприятий, где слушатели получают важные практические советы по бухгалтерскому, финансовому, управленческому учету.
 
И по традиции, компания «Прайм Регион» встречала гостей в городе Курган. Участники семинара - бухгалтеры и руководители компаний узнали о новых профессиональных тенденциях,  смогли лично задать интересующие вопросы и отлично провести время в окружении коллег.

В программу мероприятия были включены наиболее актуальные темы, которые раскрыли  ведущие эксперты своей области:
  • 1С-Отчетность за 2017 год, сервисы 1С:ИТС для проверки и подготовки
  • НДС – новое в учете и декларировании, поддержка в 1С
  • НДФЛ, страховые взносы: практика применения, ожидаемые изменения
  • Реформирование бухгалтерского учета, поддержка МСФО в 1С:Бухгалтерии
  • 54-ФЗ, онлайн-кассы. Новое в законодательстве и в программах 1С для розницы, практика применения
Башекина Жанна Геннадьевна, ген. директор ООО «Аудит-Бизнес-Консалтинг» рассказала о реформировании бухгалтерского учета, поддержке МСФО в 1С:Бухгалтерии и подвела итоги уходящего года в части исчисления страховых взносов.

Вопросы НДС, изменения в законодательстве и декларировании, новации законодательства, раскрыла в выступлении, Паньшина Елена Александровна, аудитор аудиторской фирмы «Лидер». 
С 1 июля 2017 года согласно требованиям 54-ФЗ, организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны работать только с онлайн-кассами, которые будут отправлять электронные версии чеков в ФНС через интернет. Переход розничной торговли на онлайн-кассы является обязательным. Об этом рассказал ген. директор «Компьютер-Сервис»  Шоломов Александр Леонидович

Смирнов Денис, менеджер по направлению 1С:ИТС ООО «Прайм Регион» рассказал участникам Единого Семинара о том, как сервисы 1С помогают бухгалтеру в регулярой работе.
 
В рамках Единого семинара была освещена ещё одна, не менее важная тема: защита авторских прав на программы
для ЭВМ. В рамках доклада были даны ответы на вопросы: почему нельзя покупать и использовать нелицензионные программы для ведения учета; стоит ли рисковать, приобретая пиратское ПО и  как не ошибиться в  выборе поставщика. Так же в были приведены примеры реальных судебных приговоров по уголовным делам за обход защиты обновлений программных продуктов системы «1С:Предприятие 8».
одводя итоги данной темы,  был сделан вывод: Лицензионное ПО - вот, что должны выбирать законопослушные и заботящиеся о благе компании руководители!
По результатам проведенного анкетирования, семинар признан хорошо организованным, а его темы – важными и актуальными для бухгалтера.
Завершением  Единого семинара 1С стал традиционный розыгрыш призов от компании «Прайм регион».

Спасибо всем участникам Единого семинара 1С. Ждем вас на следующем семинаре, который состоится в апреле 2018 года. Следите за новостями! 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru