14.07.2016   6-НДФЛ: налоговики рассказали о типовых ошибках при заполнении расчета


ФНС РФ рекомендует работодателям при представлении расчета по форме 6-НДФЛ за 2 квартал 2016 года учесть все ошибки и неточности, которые были допущены при сдаче расчета за 1 квартал.

По данным налоговиков, типовыми ошибками при заполнении расчета 6-НДФЛ являются незаполнение или неверное заполнение таких обязательных реквизитов, как наименование налоговых агентов, ставки налога, даты удержания налога, даты фактического получения дохода, срока перечисления налога и т.д.
Кроме того, работодатели часто указывают недействительные ИНН, вносят наименование налогового агента с некорректной длиной символов, а также завышают количество физлиц, получивших доходы.
«В случае выявления таких ошибок налоговый орган непременно обратится к налоговому агенту с требованием уточнить расчет, иначе расчеты не загрузятся в базу данных инспекции», - отмечается в сообщении ФНС на ведомственном сайте.
Напомним, что 7 июля 2016 года в 1С:Лектории прошла лекция о 6-НДФЛ, на которой Владислав Дмитриевич Волков, начальник отдела НДФЛ Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России, разъяснил порядок формирования расчета 6-НДФЛ за второй квартал 2016 года и корректирующей формы за первый квартал 2016 года (если вы не зарегистрированы в системе 1С:ИТС, то для просмотра видео можно получить бесплатный тестовый доступ на 7 дней).


Подробнее: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/48712/
 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru