03.04.2017   Акция «1С-Отчетность ИП за 1200 рублей» до конца сентября 2017.


Новый тариф 1С-Отчетности для индивидуальных предпринимателей с привлекательной ценой. Акция «1С-Отчетность ИП за 1200 рублей» до конца сентября 2017. Новые возможности 1С-Отчетности.

Пользователи современных программ системы 1С:Предприятие для ведения регламентированного учета, как правило, применяют сервис 1С-Отчетность для сдачи отчетности и электронного взаимодействия с контролирующими органами. Зачастую пользователи 1С сдают отчетность за несколько фирм: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Объем отчетности от ИП обычно меньше, чем у юридических лиц. Поэтому ИП заинтересованы платить за электронную отчетность меньше, чем юридические лица.

Фирма «1С» и оператор сервиса 1С-Отчетность ЗАО «Калуга Астрал» с 1 апреля 2017 года вводят тариф «1С-Отчетность для ИП», цена на который существенно ниже, чем на универсальный тариф. При этом индивидуальным предпринимателям по данному тарифу доступны все возможности 1С-Отчетности. Стоимость подключения по данному тарифу установлена для каждого региона с учетом включения региона в одну из тарифных зон 1С-Отчетности. Зональные цены на тариф «1С-Отчетность для ИП» (от 1200 до 2200 рублей за год) будут действовать с 1 октября 2017 года. А в первые 6 месяцев после ввода данного тарифа на него установлена акционная цена 1200 рублей за год - единая для всех регионов РФ. С ценами на тарифы 1С-Отчетности по регионам и тарифным зонам можно ознакомиться на Портале ИТС.

Новый тариф повышает привлекательность 1С-Отчетности, в том числе при подключении групп компаний пользователя 1С. Теперь индивидуальные предприниматели, ведущие регламентированный учет в программах 1С, смогут подключаться к сервису на льготных условиях. Например, для региона Москва акционная цена на подключение ИП в 5 раз ниже, чем на подключение юридического лица.
Подключение по данному тарифу доступно только для индивидуальных предпринимателей. Допускается подключение ИП по тарифу «Группа пользователей», но скидки на подключение группы распространяются только на юридические лица.
Возможность конвертации ранее подключенного универсального тарифа 1С-Отчетности в тариф «1С-Отчетность для ИП» не предусмотрена. При продлении 1С-Отчетности, которую в настоящее время использует индивидуальный предприниматель, целесообразно переходить на тариф «1С-Отчетность для ИП».

Остальные условия подключения к 1С-Отчетности остаются без изменений.
 
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 1С-ОТЧЕТНОСТИ

 

«Безбумажное» продление 1С-Отчетности

В том случае, когда новый квалифицированный сертификат электронной подписи издается на того же сотрудника предприятия-пользователя 1С-Отчетности, что и сертификат, срок действия которого подходит к концу, заявление на продление 1С-Отчетности в программах 1С подписывается электронной подписью. В этом случае нет необходимости оформлять заявление на бумаге: электронный документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, является юридически значимым.
Благодаря безбумажным технологиям продление 1С-Отчетности стало более удобным и для пользователей, и для партнеров, которым не нужно планировать визит в офис клиента для получения заявления на продление.  А при продлении льготной 1С-Отчетности, которая входит в состав пакетов Информационно-технологического сопровождения, заявление на продление поступит в автоматическую обработку. В этом случае заявление обрабатывается без участия партнера и в кратчайшие сроки (как правило, в течение часа). «Безбумажное» продление доступно пользователям в следующих релизах:
 
Конфигурация Начиная с версии
«1С:Бухгалтерия 8», редакция 3.0 (версии КОРП, ПРОФ, базовая) 3.0.45
«1С:Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 2.0 (версии ПРОФ, базовая) 2.0.48
«1С:Зарплата и управление персоналом 3.0» (версии КОРП, ПРОФ, базовая) 3.1.2
1С:ERP Управление предприятием 2 2.2.3
1С:Комплексная автоматизация, редакция 2 2.2.3
1С:Управление небольшой фирмой (версии ПРОФ, базовая) 1.6.10
1С:Отчетность предпринимателя 2.0.15
1С:Управление холдингом 1.3.6

Инструкция по «безбумажному» продлению 1С-Отчетности опубликована в Руководстве по использованию сервиса 1С-Отчетность в информационной системе ИТС.
 

Инструмент комплексной диагностики 1С-Отчетности

В программы 1С включена возможность автоматизированной диагностики и предупреждения проблем в работе 1С-Отчетности. По команде пользователя проводятся проверки по нескольким направлениям:
  • Работоспособность программы защиты информации (криптопровайдера), используемой при подписании документов и проверке подписей.
  • Настройки доступности внешних служб, обеспечивающих работу 1С-Отчетности: шлюзы приема отчетности, служебные ресурсы оператора ЗАО «Калуга Астрал» и фирмы «1С».
  • Настройки учетной записи участника электронного документооборота с контролирующими органами и др.
Программа поможет пользователю убедиться, что все настройки сделаны правильно. В случае возникновения ошибок отчет о диагностике покажет причины проблем и рекомендации по их устранению. Отчет о диагностике «одной кнопкой» можно передать в службу технической поддержки 1С-Отчетности: специалисты на основании объективной информации быстрее обслужат обращение пользователя.
Описанные возможности доступны пользователям в следующих релизах:
 
Конфигурация Начиная с версии
«1С:Бухгалтерия 8», редакция 3.0 (версии КОРП, ПРОФ, базовая) 3.0.45
«1С:Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 2.0 (версии ПРОФ, базовая) 2.0.48
1С:ERP Управление предприятием 2 2.2.3
1С:Управление холдингом 1.3.7
Запустить проверку можно по кнопке «Диагностика 1С-Отчетности» в разделе «Настройки» формы «1С-Отчетность». Состав конфигураций, в которых поддерживается  комплексная диагностика 1С-Отчетности, планируется расширять.
 
Предложения по развитию и улучшению функционала 1С-Отчетности просим присылать по электронной почте на адрес 1с@astralnalog.ru
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru