11.04.2017   Апрельский Единый Семинар 1С в городе Курган


5 апреля 2017 г. компания «Прайм Регион» провела уже очередной Единый семинар «1С» для бухгалтеров и руководителей в г. Курган.

Единый Семинар 1С - главное информационное событие, привлекающее внимание специалистов, бухгалтеров, руководителей предприятий, где слушатели получают важные практические советы по бухгалтерскому, финансовому, управленческому учету.

Компания «Прайм Регион», уже по традиции, встречала гостей в городе Курган. В апрельском семинаре приняли участие 45 человек. Бухгалтеры и руководители города узнали о новых профессиональных тенденциях,  смогли лично задать интересующие вопросы и отлично провести время в окружении коллег.


В программу мероприятия были включены наиболее актуальные темы, которые раскрыли  ведущие эксперты своей области:
  • Отчетность по страховым взносам – сдаем в ФНС по новым формам.
  • Подготовка 6-НДФЛ с учетом последних изменений.
  • НДС. Новое в учете и декларировании.
  • 54-ФЗ. Обязательное применение онлайн-касс с 1 июля 2017 г. Рекомендации по переходу, комплексная поддержка от «1С».
  • Сервисы 1С:ИТС для удобной и эффективной работы без налоговых рисков.
Дворецкова Ирина Владимировна, директор консалтинговой компании «Альфа-комм», профессиональный бухгалтер, выступила с докладом по страховым взносам, осветила вопросы сдачи отчетности и какие новые формы необходимо заполнить при подготовке. Также Ирина Владимировна рассказала как подготовить 6-НДФЛ с учетом всех изменений.

Вопросы НДС, изменения в законодательстве и декларировании, раскрыла в выступлении, Паньшина Елена Александровна, аудитор аудиторской фирмы «Лидер».

Информацией о новых сервисах 1С:ИТС поделилась со слушателями Смирнов Денис, Менеджер по направлению 1С:ИТС ООО «Прайм Регион».

С 1 июля 2017 года согласно требованиям 54-ФЗ, организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны работать только с онлайн-кассами, которые будут отправлять электронные версии чеков в ФНС через интернет. Переход розничной торговли на онлайн-кассы является обязательным. Об этом рассказал ген. директор «Компьютер-Сервис»  Шоломов Александр Леонидович
В своем докладе он не только рассказал о том, что ждет предпринимателей, но и дал рекомендации по переходу на онлайн-кассы и какие решения предлагает фирма «1С» в данной области.

Хотелось бы выделить ещё один, не менее важный, доклад, тема которого связана с использованием только лицензионного программного обеспечения для ведения учета. В рамках доклада были даны ответы на вопросы: почему нельзя покупать и использовать нелицензионные программы для ведения учета; стоит ли рисковать, приобретая пиратское ПО и  как не ошибиться в  выборе поставщика.  Подводя итоги данной темы,  был сделан вывод: Лицензионное ПО - вот, что должны выбирать законопослушные и заботящиеся о благе компании руководители!
По результатам проведенного анкетирования, семинар признан хорошо организованным, а его темы – важными и актуальными для бухгалтера.
Завершением  Единого семинара 1С стал традиционный розыгрыш призов от компании «Прайм регион».

Спасибо всем участникам Единого семинара 1С. Ждем вас на следующем семинаре, который состоится в в октябре 2017 года. Следите за новостями! 
 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru