18.11.2016   День 1С:Карьеры 2016


Ежегодно в 90 городах России Фирма «1С» при поддержке партнеров проводит «День 1С:Карьеры». Этот год не стал исключением.

16 ноября в Екатеринбурге, уже традиционно, мероприятие для студентов и преподавателей прошло на территории гостеприимного Уральского государственного экономического университета. Официальными организаторами выступили компания «Прайм Регион» и ГК «АСП».

Около 200 будущих специалистов IT-, технических и экономических специальностей из таких учебных заведений как УрГЭУ, РГППУ, УрГАУ, УРТК, ЕЭТК, УГЛТУ, УрФУ узнали о работе бизнеса по автоматизации предприятий, получив предложения по трудоустройству, обучению, стажировкам, прохождению практик.

В мероприятии приняли участие фирмы-франчайзи «1С»: компания «АиБ», ГК «ЭРИКОС», компания «Технологии автоматизации», ГК «АСП», компания «ENDER». Руководители и специалисты фирм-партнеров 1С рассказали ребятам о своих компаниях, о профессиональных и карьерных перспективах работы в отечественной отрасли информационных технологий.


В рамках «Дня 1С:Карьеры» состоялась церемония награждения призеров Международного конкурса дипломных проектов.
В этом году победителями регионального тура по Уральскому федеральному округу, стали выпускники КТК и РГППУ. 1 Место - Цуркан Александр Васильевич, научный руководитель Медведева Анна Александровна (Курганский технологический колледж). 2 место - Зайнуллин Иннокентий Равильевич, научный руководитель – Ченушкина Светлана Владимировна (РГППУ). 3 место - Лазаренко Дмитрий Евгеньевич, научный руководитель Нарваткина Наталья Степановна (РГППУ). Победители конкурса получили памятные призы и денежные сертификаты. Поздравляем их с этой победой!
Студенты так же узнали о ежегодных студенческих конкурсах и олимпиадах, которые проводит Фирма «1С» совместно с партнерами. Организаторы мероприятия рассказали, как получить до 190 000 рублей за дипломный проект, бесплатно съездить в любую точку мира!
Специалист компании «АСП» Артем Журавлев провел для будущих специалистов мастер-класс по разработке мобильного приложения на платформе «1С:Предприятие 8.3».
В конце мероприятия прошел розыгрыш подарков по анкетам, каждый работодатель вручил свой брендированный приз.
В течение всего Дня 1С:Карьеры каждый участник имел возможность сдать тест «1С:Профессионал».



Компания «Прайм Регион» так же успешно провела День 1С:Карьеры в Кургане 15 ноября, а также 16 ноября в Нижнем Тагиле.
В Кургане мероприятие состоялось в Курганском технологическом колледже им. Н.Я. Анфиногенова, его посетили 43 студента, которые проявили интерес к возможности сделать свою карьеру в этой сфере. Для студентов и преподавателей с докладами выступила компания «Технология».


В Нижнем Тагиле гостеприимно встретил 40 участников Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт. Для преподавателей и студентов сотрудники компании «Бизнес Технологии» провели презентацию о введении в профессию. Организаторы мероприятия подготовили для своих гостей моментальную лотерею по анкетам, благодаря которой несколько счастливчиков получили сувенирную продукцию от Фирмы «1С».



Подводя итоги, хотелось бы отметить, что этот «День 1С:Карьеры» собрал действительно перспективных и активных людей, заинтересованных в развитии в сфере «1С».

Организатор «Дня 1С:Карьеры» – компания «Прайм Регион» выражает благодарность администрации УрГЭУ, в частности Отделу взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала университета, КТК в лице Фахрутдиновой Гульжан Александровны  и НГСПИ в лице Мащенко Майи Владимировны – за организацию, учебную аудиторию и участие студентов, а так же партнерам, преподавателям и студентам – за активное участие в мероприятии.
До встречи на Дне 1С:Карьеры 2017!
 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru