05.07.2016   Минфин России перечислил способы, которые позволяют упростить бухучет малым предприятиям.


Недавно Минфин России внес изменения в ряд ПБУ, которые касаются порядка ведения бухгалтерского учета в упрощенном виде организациями, имеющими на это право.

Вслед за тем министерство выпустило Информацию от 29.06.2016 № ПЗ-3/2016. В ней Минфин обобщил и перечислил все способы, позволяющие упростить бухучет, которые имеют право применять указанные организации. В частности, в Информации Минфин привел все ПБУ и внесенные в них изменения, которые связаны с упрощением бухучета. Кроме того, он напомнил, что организации могут сократить количество применяемых синтетических счетов и не использовать регистры бухучета. Также в письме уточнено, какие правила следует соблюдать при формировании «упрощенной» бухгалтерской отчетности (ранее об этом было сказано в Информации Минфина России № ПЗ-3/2015).

Напомним, что упрощенные способы ведения бухучета вправе применять (за исключением организаций, указанных в ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете») субъекты малого предпринимательства, некоммерческие организации и организации, получившие статус участников проекта «Сколково».

Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru