04.02.2020   Обновление комплекта для учебных заведений. Порядок приобретения электронных поставок комплекта, обновлений и лицензий для учебных заведений.


Сообщаем об обновлении комплекта для учебных заведений «1С:Предприятие 8»

Программный продукт, предназначенный для обучения системе «1С:Предприятие 8» в высших и средних учебных заведениях, изменяется:
  • добавляется прикладное решение «Документооборот КОРП»;
  • 32-разрядный сервер «1С:Предприятия» заменяется 64-разрядным;
  • программная клиентская лицензия для многопользовательской работы на 50 сеансов заменяется лицензией на 20 рабочих мест, которая позволяет выбирать режим работы «1С:Предприятия 8» – многопользовательский или однопользовательский;
  • актуальные издания документации по платформе «1С:Предприятие 8» и входящим в поставку конфигурациям, а также вся методическая литература доступны на сайте its.1c.ru при наличии у образовательной организации действующего договора ИТС ПРОФ ВУЗ;
  • продукт выпускается только в виде электронной поставки.
С 04.02.2020 в продаже новый программный продукт:
 
Код Наименование Цена для учебных заведений, руб.
2900002137415 1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка
Продажа по договору о сотрудничестве с образовательной организацией общего и профессионального образования
20 000

Порядок приобретения продукта описан далее в соответствующем разделе настоящего информационного письма.
Порядок оформления договора поддержки ИТС ПРОФ ВУЗ описан в информационном письме №11669 от 07.04.2010.
Продукт 4601546117564 «1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях» снимается с продаж. Заказанные и оплаченные комплекты данного продукта можно получить до 03.03.2020.


СОСТАВ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА


Программный продукт 2900002137415 «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка» включает платформу «1С:Предприятие 8», набор наиболее востребованных типовых прикладных решений, лицензию на сервер «1С:Предприятия 8 ПРОФ» (x86-64), а также клиентскую лицензию на 20 рабочих мест.
Перечень входящих в поставку прикладных решений:
  • «Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 1.0, см. https://v8.1c.ru/stateacc/;
  • «Зарплата и кадры государственного учреждения», редакция 1.0, см. https://v8.1c.ru/statehrm/.
Необходимая для работы документация, а также различные методические книги, пособия и иные материалы доступны на сайте its.1c.ru при наличии у пользователя действующего договора сопровождения ИТС ПРОФ ВУЗ.
Входящая в поставку клиентская лицензия на 20 рабочих мест обеспечивает работу в варианте «клиент-сервер» при установке на сервер «1С:Предприятия», с файловой информационной базой при установке на компьютер веб-сервера, а также допускает установку отдельных клиентских лицензий на компьютеры пользователей. Вариант работы пользователь выбирает при первой установке лицензии.


ОБНОВЛЕНИЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ РАНЕЕ КОМПЛЕКТОВ


Для обновления ранее приобретенных комплектов для обучения выпущены следующие продукты:
Код Наименование Цена для учебных заведений, руб.
2900002137880 1С:Предприятие 8. Обновление комплекта для вузов. Электронная поставка 5 000
2900002137873 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для учебных заведений. Электронная поставка 1 400

Продукт 2900002137880 «1С:Предприятие 8. Обновление комплекта для вузов. Электронная поставка» включает конфигурацию «Документооборот КОРП» и лицензию на сервер (x86-64).

Зарегистрированные пользователи перечисленных ниже программных продуктов, заключившие договор на информационно-технологическое сопровождение (ИТС ПРОФ ВУЗ), могут приобрести обновление, включающее конфигурацию «Документооборот КОРП» и 64-разрядный сервер «1С:Предприятия 8»:
  • 4601546026057 «1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях»;
  • 4601546045874 «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях»;
  • 4601546117564 «1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях».

При необходимости увеличения количества рабочих мест, на которых может использоваться «Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях», пользователи таких продуктов, заключившие договор ИТС ПРОФ ВУЗ, могут приобрести продукт 2900002137873 «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для учебных заведений. Электронная поставка».


ПРИОБРЕТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОСТАВОК

Перед приобретением электронной поставки следует убедиться, что учебное заведение имеет личный кабинет пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/. Если личного кабинета нет, нужно его создать: перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать «Личный кабинет», а на странице авторизации – ссылку «Регистрация». Личный кабинет используется для приобретения программного продукта, а также для его поддержки.

Программные продукты продаются через партнеров-франчайзи фирмы «1С» (http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp) или региональных дистрибьюторов (https://1c.ru/rus/partners/distributors.jsp).

Для приобретения продуктов 2900002137415 «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка» и 2900002137873 «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для учебных заведений. Электронная поставка» учебному заведению необходимо оформить письмо-заявку с подписью ректора и печатью учебного заведения (для приобретения обновления комплекта для вузов заявка от вуза не требуется). Бланки писем для приобретения продуктов и их образцы см. в приложении к настоящему информационному письму.

Письмо-заявку в отсканированном виде необходимо переслать партнеру.

На основании письма пользователя партнер подаст в фирму «1С» электронную заявку, которая будет рассмотрена в течение двух рабочих дней. При неполном или некорректном заполнении заявки рассмотрение может длиться дольше. По результатам рассмотрения заявки партнер получит разрешение на приобретение продукта либо мотивированный отказ.

Отгрузка комплекта электронной поставки, включающего регистрационный номер, пин-коды для активации продукта и его регистрации, а также ссылку на скачивание дистрибутивов и других материалов, предусмотренных в составе данного продукта, осуществляется в личный кабинет партнера на портале 1С:ИТС (https://portal.1c.ru/).

Партнер может передать продукт учебному заведению любым из перечисленных способов:
  • скачать и лично установить продукт на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете учебного заведения на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете учебного заведения появятся ссылки на скачивание дистрибутива и пин-коды, необходимые для активации продукта.
Обращаем внимание: ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента отгрузки продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

Одновременно с отгрузкой продукты регистрируются в базе технической поддержки фирмы «1С», после чего покупатели продуктов получают статус официальных пользователей.

Пользователям продуктов «1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях. Электронная поставка» и «1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест для учебных заведений. Электронная поставка» также высылается именная бумажная карточка официальной регистрации с лицензионным соглашением, подтверждающим право на использование приобретенного программного продукта. Карточка официальной регистрации высылается на почтовый адрес, указанный в заявке партнера.


ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поддержка учебных заведений, использующих программные продукты системы «1С:Предприятие 8», осуществляется по договору ИТС ПРОФ ВУЗ. Порядок оформления договора поддержки ИТС ПРОФ ВУЗ описан в информационном письме № 11669 от 07.04.2010.
Для поддержки электронных поставок используется личный кабинет пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/. Через личный кабинет пользователи могут получать обновления приобретенных программных продуктов.
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru