17.07.2012 Продукт «1C:Аренда и управление недвижимостью» (для «1С:Бухгалтерии 8») фирмы «ЭЛИАС ВЦ» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» программный продукт «1C:Аренда и управление недвижимостью» (для «1С:Бухгалтерии 8»)
Разработанный фирмой ООО «ЭЛИАС ВЦ» и представленный на сертификацию как дополнение к типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия», ред. 3.0, разработанное в среде «1С:Предприятия 8.2» в режиме управляемого приложения.
Продукт выпускается совместно с фирмой «1С».
Продукт «1С:Аренда и управление недвижимостью» предназначен для собственников коммерческой недвижимости, управляющих компаний, девелоперских структур. Он позволяет повысить эффективность бизнеса компаний за счет автоматизации процессов по ведению реестрового учета объектов недвижимости, управлению договорами и расчетами с арендаторами, эксплуатации объектов недвижимости, обеспечивает решение задач бухгалтерского, управленческого, юридического и административного учета.
Основные функциональные возможности программы:
- учет первичных документов по договорам аренды (Заключение договора аренды, Дополнительное соглашение, Расторжение, Акт приема-передачи помещений и т.п.);
- возможность разделять арендную плату на постоянную (аренда помещений) и переменную (тарифицируемые услуги) части;
- гибкое управление ставками и тарифами на услуги, хранение истории ставок и тарифов;
- использование произвольных шаблонов на основе Microsoft® Word® для печати первичных документов;
- использование cпециальных курсов валют (валютный коридор, курс ЦБ плюс заданный процент, фиксированный курс);
- учет расчетов с собственниками объектов недвижимости по агентской схеме;
- формирование графической отчетности, содержащей планы размещения объектов, с цветовым выделением объектов в зависимости от их статуса и отображением необходимой информации по арендаторам;
- возможность ведения взаиморасчетов с арендаторами в разрезе договоров аренды, периодов оплаты, услуг и объектов аренды;
- пакетное формирование и печать документов по начислению арендной платы;
- расчет оплаты за тарифицируемые услуги с учетом показаний счетчиков;
- расчет суммы пеней по различным алгоритмам;
- учет залоговых (депозитных) платежей;
- управление эксплуатацией объектов недвижимости: обеспечение процессов по обслуживанию, плановому и текущему ремонту объектов недвижимости, обработке заявок на обслуживание;
- возможность доступа к информационной базе через web-браузер.
Конфигурация «1C:Аренда и управление недвижимостью» не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы «1С:Предприятие 8.2» и типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия», ред. 3.0.
Код основной бизнес-логики программы является открытым, код некоторых сервисных обработок закрыт от изменения с помощью системы защиты и лицензирования конфигураций с ключами аппаратной защиты.
За более подробной информацией обращайтесь в отдел по работе с клиентами тел. 222-0-345, 345-1-345.
-
24.04.2023
Как партнеру фирмы «1С» увеличить продажи ККТ и ТО. Вебинар 27 апреля
Поможем разобраться в ассортименте контрольно-кассовой техники, особенностях законодательства, рассмотрим кейсы и примеры коммерческих предложений. Полученные знания позволят увеличить продажи ККТ и ТО.
-
18.04.2023
Обзорный курс «Старт в 1С»
29 апреля начинается обзорный курс для начинающих! Курс для тех, кто практически ничего не знает о программах 1С, но планирует с ними работать.
-
18.04.2023
Важные изменения в сервисе 1С:Фреш
До 31 мая 2023 года необходимо перевести все базы клиентов, использующих приложение 1С:Розница 2.3 на приложение 1С:Розница 3.0.