25.02.2022   Студенческий трек командной олимпиады НТИ «Автоматизация бизнес-процессов


Все компании очень разные, у каждого бизнеса есть цель. Каждое решение предпринимателя должно приближать компанию к этой цели. Все процессы от принятия решения до достижения цели – это бизнес-процессы.

https://ntcontest.ru/tracks/nto-student/avtomatizatsiya-biznes-protsessov/
Для быстрой поддержки таких изменений и повышения эффективности бизнес-процессов в предпринимательской деятельности создан специальный софт – бизнес-приложения, которые автоматизируют процессы на предприятии. Чтобы написать такую программу, нужно быть не только программистом, но и бизнес-аналитиком.

Такие программы нужно делать быстро – ведь новые идеи и возможности появляются в бизнесе каждый день.
Уметь быстро изменять программы – ведь бизнес-процессы постоянно меняются.
Делать программы удобными и красивыми – ведь с ними работают миллионы людей каждый день.
Такие программы должны быть умными – ведь они реально помогают зарабатывать деньги.
С такими задачами и вопросами встретятся участники нашего профиля и смогут на практике проверить себя и свою команду в роли предпринимателей, аналитиков, менеджеров проекта, разработчиков и тестировщиков в процессе создания своей уникальной корпоративной информационной системы для управления инновационными компаниями и сообществами.
Призы и подарки для команд-победителей:
Команда колледжа: сертификат на 200 тыс. рублей на образование на команду из двух человек + каждому решение 1С:ERP.
Команда вуза: сертификат на 200 тыс. рублей на образование на команду из двух человек + каждому решение 1С:ERP.
КОНТАКТЫ: student@1c.ru

ЭТАПЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП
В настоящее время в контексте цифровизации бизнеса все большую роль играют современные технологии. Они дают преимущество бизнесу не только тем, что позволяют оптимизировать бизнес-процессы (или даже кардинально изменить их, перевести на новый уровень), но также во многих случаях тем, что улучшают UX.
В рамках первого тура мы предлагаем участникам каким-либо образом улучшить бизнес-процессы заданной отрасли с применением современных [cutting edge] технологий. При этом участники имеют возможность получить в равной степени как опыт в разработке с применением вышеобозначенных технологий, так и опыт в управлении продуктом [product management] в сфере автоматизации бизнеса.
Как часть проекта участникам, прежде всего, предстоит изучить бизнес-контекст и на основе полученных знаний разработать ядро бизнес-приложения. В качестве фронтенда для разработанного продукта должны выступать веб-приложение и мобильное приложение. Далее участникам предлагается изучить потенциальные места, которые можно было бы оптимизировать или улучшить другим способом с помощью современных технологий.
В отборочном туре участникам предлагается разработать прототип платформы, которая позволит компании автоматизировать решение бюрократических и прочих вопросов при строительстве загородной недвижимости, а именно: заключение контрактов, демонстрацию прогресса, обработку платежей и так далее.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
В финале участники будут работать с реальным кейсом от бизнес-партнера 1С.
Цель — повысить эффективность существующих систем и облегчить деятельность всех групп пользователей.
Задача будет поставлена в виде заказа на автоматизацию от заказчика, который сам не обладает компетенциями для реализации требуемой функциональности. Цель такой автоматизации — экономия ресурсов пользователей, снижение финансовых и трудовых затрат, оптимизация нагрузки.
При разработке можно и нужно использовать все доступные современные технологии: например, клиент-серверные, кроссплатформенные, интеграционные, мобильные, сетевые и т д.
В результате работы над проектом ожидается готовая инфраструктура, полностью выполняющая поставленную задачу, которую сможет развернуть на своих мощностях заказчик, а также проверить ее работоспособность доступными ему средствами.
ТРЕБОВАНИЯ К КОМАНДЕ
Что должен уметь участник
Hard + Soft skills:
Работа в командеАлгоритмизация
Программирование
Анализ требований
Моделирование бизнес-процессовЧИСЛЕННОСТЬ КОМАНДЫ И РОЛИСостав команды — 2 человека:
Аналитик бизнес-процессов
Разработчик
Призовой фонд состоит из денежного приза в 400 тысяч рублей для команд студентов из вузов и колледжей, участвовать можно онлайн

 
Другие новости ВСЕ НОВОСТИ »
Рейтинг@Mail.ru